1/15 Hollande relié par Canape.- BERTRAND... - Lot 72 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 72
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 60EUR
1/15 Hollande relié par Canape.- BERTRAND (Louis). Le Rival de Don Juan. P., Ollendorff, 1903, in-12, demi-maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés, auteur, titre et millésime dorés, filet de séparation doré sur les plats, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. (petite éraflure au mors supér., décharge d’une bande verticale de la couv. sur le titre, coins lég. émoussés), ex-libris AML [Anne-Marie Laurent] (reliure signée de Canape). Édit. orig. 1/15 ex. num. sur Hollande, seul grand papier.
Mes ordres d'achat