AVELINE (Claude).

Lot 62
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
AVELINE (Claude).
Songes ornés. P., aux dépens d'un amateur, 1925, in-12, br. Edit. orig. tirée à 115 ex. num. 1/15 ex. de tête sur vergé de Hollande, enrichi d'un envoi à Maurice Rat, écrivain, philologue, traducteur et critique littéraire français (1891-1969)./ IDEM. Examen. La Haye, Stols, 1925, plaquette in-12 carré, br. Edit. orig. tirée à 100 ex. num., signés par l'auteur et l'éditeur. Ex. enrichi d'un envoi à Maurice Rat./ IDEM. Fragments pour un traité du souvenir. P., Emile-Paul, 1930, in-12, br., couv. rempl. (dos bruni). Edit. orig. enrichie d'un envoi à Maurice Rat./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat