TANGUY (Yves). "Mythe de la roche percée"... - Lot 412 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 412
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
TANGUY (Yves). "Mythe de la roche percée" (1947). Eau-forte originale en noir tirée sur vergé crème. Épreuve d'artiste non signée. Dim. support : 33 x 25,5 cm ; sujet : 17,5 x 12,5 cm (1 petite tache centrale, bords brunis). Première planche extraite du livre d'Ivan Goll, tirée par Hayter à 100 exemplaires.
Mes ordres d'achat