CHRISTO.

Lot 117
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
CHRISTO.
"Wrapped Telephone, Project for L.M. Ericsson Model" (1985). Crayon, tissu, fil, collage et lithographie sur papier, just. II/XX, daté et signé au coin infér. gauche, collé sur support cartonné, contrecollé sur support de soie grège. Dim. support : 84 x 68 cm ; sujet : 71 x 56 cm (Schellmann, 119).
Mes ordres d'achat