ZADKINE.- BRYEN (Camille). La Chair et les... - Lot 867 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 867
Estimation :
75 - 100 EUR
ZADKINE.- BRYEN (Camille). La Chair et les Mots. Journal poétique. Avec un portrait de l'auteur par Zadkine. P., K. Éditeur, 1948, grand in-12, 41 p., br. Edit. orig. 1/50 ex. de tête sur chiffon Marais Crèvecoeur, non num., comportant une lithographie originale de Zadkine (planche volante).
Mes ordres d'achat