"XXe siècle".

Lot 859
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 130EUR
"XXe siècle".
N° 14 (nouvelle série). Permanence du sacré. P., XXe siècle, 1964, 4°, br., couv. illustrée d'une lithographie originale de Max Ernst./ Idem. N°22 (nouvelle série). Un siècle de couleurs. Même édit., 1964, 4°, br., couverture illustrée d'une lithographie originale de Roger Bissière (taches d'humidité et autres sur la couv. du 1er et 2e plats). Complet des 2 lithographies originales en couleurs de Hans Hartung et Joan Miro./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat