"XXe siècle".

Lot 855
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 140EUR
"XXe siècle".
N° 12 (nouvelle série). Psychologie de la technique. P., XXe siècle, 1959, 4°, br. Complet des 2 lithographies originales en couleurs de Jacques Villon et Hans Hartung et de 3 pochoirs de Mark Tobey, de Nicolas De Staël et de Lucio Fontana (traces de colle au contreplat)./ Idem. N°16 (nouvelle série). Renouveau du relief Même édit., 1975, 4°, br. Complet des 3 lithographies originales en couleurs de César, Miro et Vedova./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat