"XXe siècle".

Lot 851
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 320EUR
"XXe siècle".
N° 36 et 37 (nouvelle série). Panorama 71.- Hommage à Magnelli. P., Soc. internationale d'Art XXe siècle, 1971, 2 vol. 4°, cart. édit. (queue de dos abîmée pour le n°37). Complet des 4 lithographies originales en couleurs de Calder, Henry Moore, Zao Wou-Ki, Sorlier (d'après Magnelli) et de la sérigraphie en couleurs de Agam (sur triple page).
Mes ordres d'achat