VILLON.-

Lot 839
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
VILLON.-
Humour poétique. 50 inédits recueillis par Georges Charbonnier. P., La Nef, 1950, 8°, 176 p., br., couv. rempliée illustrée par Miro (fines piqûres en tête et queue de vol.). Edit. orig. 1/25 ex. H.C. marqué F, comportant 1 lithographie originale en couleurs de Jacques Villon signée au crayon. Textes et illustrations de Cocteau, Soupault, Prévert, Tzara, Picabia, Desnos, Picasso, Ernst, etc.
Mes ordres d'achat