VAN VELDE, Geer.- "Derrière Le Miroir". N°... - Lot 835 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 835
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
VAN VELDE, Geer.- "Derrière Le Miroir". N° 1. Le Noir est une couleur. Six lithographies de Geer Van Velde. P., Galerie Maeght, "Pierre à feu", déc. 1946, 1 fasc. in-folio de 8 pages. Edit. orig. Premier numéro de la mythique revue "Derrière Le Miroir", crée par Aimé Maeght. La collection comptera 253 numéros.
Mes ordres d'achat