VAN MALDEREN (Luc).

Lot 834
Estimation :
250 - 300 EUR
VAN MALDEREN (Luc).
Les Pochades. Brux., L'Auteur, 2004, 30 sérigraphies en couleurs, en feuilles, sous chemise cartonnée illustrée en sérigraphie. Chaque planche est titrée, justifiée et signée au crayon. Edit. orig. tirée à seulement 25 ex. num. Portfolio édité à l'occasion de l'exposition "Luc Van Malderen au Bois du Cazier. Perspective - Rétrospective" à Marcinelle en août 2004. Complet de la brochure de l'exposition.
Mes ordres d'achat