Avec une gravure originale de Suzanne Valadon.-... - Lot 830 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 830
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Avec une gravure originale de Suzanne Valadon.- "Vers et Prose". N° 1 et 2. Directeurs : Paul Valéry et Paul Fort. P., Bernouard, 1928-29, 2 vol. grand 8°, br. Edit. orig. tirée à 1095 ex. num. 1/1000 vergé d'Arches. Le premier volume comprend un vernis mou inédit de Suzanne Valadon intitulé "Kitty s'étirant" (planche volante, datée et signée dans la planche) ; le second volume est illustré d'un bois de Laboureur. Complet en 2 volumes.
Mes ordres d'achat