TYTGAT (Edgard).

Lot 823
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 160EUR
TYTGAT (Edgard).
"Unexpected Return of a Belgian Refugee" (1916). Affiche en couleurs comportant 16 clichés légendés en anglais. London, G.W. Jones, 1916, dim. : 51 x 38 cm (petites déchirures et manques marg.) (Taillaert, 27). On joint un second exemplaire en néerlandais (déchirure importante sans manque au niveau des plis). Joint également : diverses illustrations de Tytgat./ Ens. 7 pièces.
Mes ordres d'achat