TANGUY.- PERET (Benjamin).

Lot 810
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 170EUR
TANGUY.- PERET (Benjamin).
Aujourd'hui. S.l.n.d., plaquette in-12, en feuilles, couv. impr. Poème inédit de Benjamin Péret non daté (1935 ?) et un dessin gravé de Yves Tanguy non daté (1934 ou 1935). Le poème devait paraitre dans "Un Point c'est tout", sous le titre de "Un matin". Rarissime plaquette tirée à quelques dizaines d'exemplaires.
Mes ordres d'achat