SUOR (Phet Cheng). Opus 8. « Shitao-Suor... - Lot 808 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 808
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 270EUR
SUOR (Phet Cheng). Opus 8. « Shitao-Suor 1 ». Sans lieu [Paris], 2005, livre végétal (65 x 65 cm, 8 cm d’épaisseur). Livre rond avec une reliure accordéon montée sur des baguettes d’orties et de prunier. Incrustation de textes de Shitao (peintre chinois du 18e siècle) dans une pâte à papier de carex. « Livre-nid » posé sur une base de branches de prunier. Dans un coffret cartonné. Pièce unique.
Mes ordres d'achat