REICH (Steve). Drumming for eight small tuned... - Lot 783 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 783
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
REICH (Steve). Drumming for eight small tuned drums, three marimbas, three glockenspiels, male and female voices, whistling and piccolo. N.Y. et Los Angeles, John Gibson and Multiples, 1972, in-folio, 1 leporello in-folio de 30 p. Complet du feuillet justificatif mais sans les 2 disques. Edit. orig. tirée à 500 ex., justifié et signé au crayon par le compositeur. Steve Reich, né le 3 octobre 1936 à New York, est un musicien et compositeur américain. Il est considéré comme l'un des pionniers de la musique minimaliste.
Mes ordres d'achat