QUENEAU (Raymond).

Lot 775
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 500EUR
QUENEAU (Raymond).
Publicitaire. Un exercice de style inédit. P., Kickshaws, 1986, in-12 oblong,, br., couv. rempl. Edit. orig. tirée à quelque trente exemplaires, celui-ci numéroté au feutre noir. Projet de traitement typographique de "Publicitaire", conçu par John Crombie, tiré à une trentaine d'exemplaires, "en vue d'une édition que les ayants droit voudront peut-être bien éventuellement autoriser". Rare et amusant exercice typographique.
Mes ordres d'achat