MICHAUX (Henri).

Lot 715
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 650EUR
MICHAUX (Henri).
Comme un ensablement... Montpellier, Fata Morgana, 1981, in-12 oblong, en feuilles, couv. rempl. Edit. orig. tirée à 300 ex. num. sur vélin d'Arches blanc et Canson noir, comportant 4 sérigraphies originales, la première signée par l'auteur. 1/75 ex. de tête comportant en outre 2 sérigraphies originales supplémentaires, signées. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat