René Magritte. Paintings - Gouaches - Collages.... - Lot 696 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 696
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 220EUR
René Magritte. Paintings - Gouaches - Collages. 1960-1962. Exhibition. N.Y., Iolas Gallery,(1962), plaquette in-12, agrafé./ Magritte. Paintings, Drawings, Gouaches. Exhibition. London, Obelisk Gallery, 1961, in-12 oblong, 44 p., br. (couv. lég. défraîchie)./ Leçon de choses. Ecrits et dessins de René Magritte. Tilleur-lez-Liège, Rhétorique n° 7, 1962, plaquette 8° de 8 p., agrafé (Blavier, 833)./ Magritte. Le Sens propre. Exposition. P., Alexandre Iolas, 1964, 8°, br./ Magritte. Exposition. Houston, Arkansas Art Center, 1964, 8°, br. (étiquette déchirée sur la couv.). Texte bilingue./ René Magritte. Exhibition. London, Zwemmer Gallery, 1966, plaquette 8°, agrafé./ René Magritte. Exhibition. N.Y., Byron Gallery, 1968, 8°, br./ "L'Arc". N° 33. Pour le centenaire de Maldoror. Illustrations de Magritte. Aix-en-Provence, 1967, 8°, br./ / "Phantomas". N° 73/76. Brux., 1967, 8°, br. On joint un second exemplaire./ Ens. 10 vol.
Mes ordres d'achat