MAGRITTE (René).

Lot 695
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
MAGRITTE (René).
"A un lilas" (1933). Partition pour chant et piano, datée et signée "Emair" [MR, Magritte René] dans la planche. Partition dédiée "à Mademoiselle Marguerite Bardol". Brux., Edit. modernes, (1933), 6 p., 35 x 27 cm, cachet au coin infér. gauche. Zincographie tirée en rose et bleu (Schwilden, 49 B). Bel exemplaire auquel on joint 3 partitions également illustrées par Magritte (dim. : 27 x 17,5 cm) : "Valse d'amour", "Elle a mis son smoking" (ex. défraîchi) et "A Bruxelles"./ Ens. 4 pièces.
Mes ordres d'achat