LABISSE.- NELLENS (Gustave).

Lot 678
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
LABISSE.- NELLENS (Gustave).
Fleurs de trottoir. Lithographies et dessins de Félix Labisse. Brux., André De Rache, 1971, in-folio, en feuilles, couv. impr., emboîtage éditeur de toile bleue. Edit. orig. tirée à 150 ex. num. sur vélin d'Arches. 1/20 ex. de tête numérotés en chiffres romains (sans la suite annoncée). Ouvrage orné de 10 lithographies en couleurs à pleine page. Ex. signé au colophon par l'artiste et du cachet de l'auteur (Nellens étant décédé avant la parution du livre).
Mes ordres d'achat