KLEE.- CREVEL (René). Paul Klee. Portrait... - Lot 670 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 670
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
KLEE.- CREVEL (René). Paul Klee. Portrait gravé par Georgs Aubert P., Gallimard, "Peintres nouveaux", 1930, plaquette in-12, br. (couv. fort piquée). Edit. orig. 1/115 ex. de tête sur pur fil Lafuma (pour le texte), et sur papier couché (pour les reproductions), comportant une épreuve sur Chine du portrait (non signée).
Mes ordres d'achat