HUGNET (Georges).

Lot 649
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 460EUR
HUGNET (Georges).
Ici la voix. P., Seghers, 1954, grand 8°, br., couv. rempl. illustrée par Picasso, non coupé. Edit. orig. tirée à 600 ex. num. 1/7 ex. sur Hollande, marqués de A à G, imprimés pour l'auteur, l'éditeur et les dédicataires. Exemplaire E spécialement imprimé pour Pierre Seghers, enrichi d'un beau collage à pleine page (daté et signé à l'encre noire).
Mes ordres d'achat