HEROLD.- SADE (Marquis de).

Lot 647
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
HEROLD.- SADE (Marquis de).
L'Aigle, Mademoiselle... Lettres publiées pour la première fois sur les manuscrits autographes inédits avec une préface et un commentaire par Gilbert Lely. P., G. Artigues, 1949, 8°, br., non coupé. Tirage limité à 1740 ex. num. 1/45 vélin pur fil Lafuma, 2e papier, contenant 1 état en noir de l'eau-forte originale de Jacques Hérold (planche volante, justifiée et signée au crayon).
Mes ordres d'achat