Guirlande d'Aragon privé de ses droits civiques.... - Lot 642 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 642
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Guirlande d'Aragon privé de ses droits civiques. Nanterre, Editions Réclame, 1949, plaquette in-12, agrafé, couv. illustrée par André Fougeron. Hommage à Aragon, signé par l'illustrateur et les différents auteurs au faux-titre : Tristan Tzara, Paul Eluard, Claude Roy, Guillevic et quelques autres. Edit. orig.
Mes ordres d'achat