ERNST.- BRETON (André) et PERET (Benjamin).... - Lot 598 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 598
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
ERNST.- BRETON (André) et PERET (Benjamin). Almanach surréaliste du demi-siècle. Numéro spécial de La Nef. P., Sagittaire, 1950, 8°, 226 p., br., couv. illustrée rempl. Edit. orig. tirée à 115 ex. num. sur vélin pur fil Lafuma, et parmi ceux-ci un des vingt-cinq réservés aux bibliophiles de La Hune, comportant 2 lithographies originales en couleurs de Max Ernst. Ex. signé par André Breton et Max Ernst. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat