ELUARD (Paul).

Lot 591
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
ELUARD (Paul).
Poésie ininterrompue. P., NRF, 1946, in-12, br., à toutes marges. Edition originale tirée à 1174 ex. num. 1/23 vélin de Hollande, 2e papier après 6 Japon. On joint une lettre ms. de 2 pages, datée du 27 janvier 46, adressée à Paul Eluard et relative à cette "Poésie ininterrompue".
Mes ordres d'achat