ELUARD (Paul).

Lot 589
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
ELUARD (Paul).
Poèmes politiques. Préface d'Aragon. P., NRF, 1948, in-12, br. Edit. orig. tirée à 68 ex. num. 1/54 vélin pur fil Navarre. Exemplaire enrichi d'un poème manuscrit de 13 lignes de Paul Eluard : 1 feuillet de 16,5 x 21,5 cm, daté "Bruxelles, 15 avril 1948", signé, contresigné et intitulé : "De premier mai en premier mai / à mes camarades belges".
Mes ordres d'achat