ELUARD (Paul).

Lot 587
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
ELUARD (Paul).
Poèmes de jeunesse. Cinq lithographies de Jean Bazaine (lithos hors texte en noir, monogrammées au crayon par l'artiste). P., Scheler et Clavreuil, 1978, plaquette 4°, br., couv. rempl. Tiré à 125 ex. num. Ex. H.C. 8/9 sur papier teinté, dédicacé par l'artiste et l'éditeur et enrichi d'un dessin-collage de Bazaine (composition sur papier blanc de 21 x 14,5 cm, monogrammée au coin infér. droit).
Mes ordres d'achat