DRIES.- DE CNODDER (R.). Jan Dries. Antw.,... - Lot 575 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 575
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
DRIES.- DE CNODDER (R.). Jan Dries. Antw., De Branding, 1961, plaquette in-12, agrafé, couv. bleue illustrée (bords de la couv. jaunis). Edit. orig. 1/300 ex. de tête, signés par l'auteur et l'artiste. Sculpteur de style abstrait, Jan Dries (1925-?) débute comme céramiste. C'est un artiste à la veine contemplative, auteur d'une oeuvre pure et sereine. Prédilection pour le marbre de Carrare.
Mes ordres d'achat