BRETON (André).

Lot 499
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 480EUR
BRETON (André).
Arcane 17. P., Édit. du Sagittaire, "Gai venin", 1947, fort in-12, 222 p., br., couv. rempl., non coupé. Edit. en partie orig. tirée à 308 ex. num. 1/35 Marais crève-coeur, 2e papier après 10 Hollande, comportant 3 eaux-fortes de Baskine signées au crayon. Ex. signé par l'auteur.
Mes ordres d'achat