"L'Art belge au XXe siècle". N°1 à 12 (1ère... - Lot 462 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 462
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
"L'Art belge au XXe siècle". N°1 à 12 (1ère année complète). Brux., Liorel, 1901, in-folio, 12 fasc. en feuilles, sous chemise illustrée édit. à lacets (chemise fatiguée). Une centaine de reproductions en phototypie d'oeuvres de Jef Lambeau, Constantin Meunier, Victor Horta, Hankar, Rousseau, Ciamberlani, Alfred Stevens, Wolfers, Delville, Baes, Fabry, Van Rysselbergh, Mellery, Danse, Montald, etc. Peu courant.
Mes ordres d'achat