Pays-Bas.-

Lot 439
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
Pays-Bas.-
Album réunissant une quarantaine de photographies d'époque sur la Hollande (début 20e s.). Chaque tirage de 11 x 16 cm est collé sur carton et monté sur onglet. Album (fatigué) en demi-chagrin marron titré sur le plat supérieur : "Souvenir de Hollande". Sujets : scènes de villages, scènes en bord de mer, bateaux, moulins, etc. Bel ensemble.
Mes ordres d'achat