Art Nouveau.- « Documents d'art décoratif... - Lot 412 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 412
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 100EUR
Art Nouveau.- « Documents d'art décoratif moderne ». 45 planches en simili aquarelle contenant 250 modèles nouveaux pour les industries d'art. Brux., Salmain, s.d. (ca 1900), in-folio, 44 planches en feuilles (sur 45 au total), sous chemise cartonnée édit. (1 planche très lég. abîmée). Concerne la peinture, la sculpture, les meubles, les tissus, la céramique et l’orfèvrerie.
Mes ordres d'achat