PERMEKE (Constant).

Lot 386
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
PERMEKE (Constant).
"Jeune femme" (ca 1904-1908). Dessin au fusain, signé au coin supér. gauche, monté sous passe-partout et cadre doré en bois. Dim. cadre : 53 x 49 cm ; sujet : 35,5 x 32,5 cm (quelques micro manques angulaires). Oeuvre de jeunesse.
Mes ordres d'achat