DAVAUX (Robert Jean).

Lot 367
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
DAVAUX (Robert Jean).
"Elégantes" (1913). Réunion de 3 aquarelles et crayon sur papier, datées et signées au coin infér. droit, montées sous passe-partout et cadre doré en bois. Dim. cadre : (3 x) 35 x 39,5 cm (éclats dans le cadre, qqs rouss.). Robert Jean Davaux (1887- ca 1965) est un peintre, graveur et sculpteur belge. Il réside à Paris vers 1913, date à laquelle il exécute les aquarelles proposées ici./ Ens. 3 pièces.
Mes ordres d'achat