IVANOVSKY (Elisabeth).

Lot 357
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
IVANOVSKY (Elisabeth).
"Fin d'après-midi le 9 mai 1940" (1940). Gouache sur papier, datée, située et signée au coin infér. droit. Dim. support : 50,5 x 65 cm ; sujet : 39 x 51 cm (petits manques aux angles supér. et tache d'humidité angle infér. gauche)./ IDEM."Le 10 mai 1940 à 5 heures du matin" (1940). Gouache sur papier, datée, située et signée au coin infér. droit. Dim. support : 50,5 x 65 cm ; sujet : 39 x 51 cm (petit manque angle supér. gauche et traces d'humidité aux angles infér.). La première de ces deux oeuvres est reprise en illustration dans le très beau livre "Elisabeth Ivanovsky : sur la page banche tout est possible" rédigé par Georges Meurant./ Ens. 2 pièces.
Mes ordres d'achat