Mai 68.-

Lot 318
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 50EUR
Mai 68.-
"La Bourgeoisie a peur : elle frappe". Lithographie en noir. Dim. : 85,5 x 67,5 cm (petits manques)./ IDEM. "Contre l'agression fasciste au lycée Périer...". Lithographie en couleurs. Dim. : 56 x 43 cm (petit manque)./ IDEM. « Le Retour des "Darlan" sur les quais ». Lithographie en noir, entoilée. Dim. : 65,5 x 53,5 cm (manque au bord infér)./ IDEM. "Le Livre de la jungle universitaire". Lithographie en couleurs, entoilée. Dim. : 87 cm x 64,5 cm (fines coupures, décoloration, manques). Ces affiches ont été réalisées par l’Atelier Populaire à Marseille./ Ens 4 pièces.
Mes ordres d'achat