Mai 68.-

Lot 317
Estimation :
75 - 100 EUR
Mai 68.-
« Journal mural » (1968). Lithographie monochrome. Dim. : 116 x 77,5 cm (traces de mouillure, plis). Affiche sur le principe du journal, relatant les tristes événements survenus lors de la grève de l'usine Peugeot à Sochaux. Porte le cachet de l'ex-école des Beaux-Arts.
Mes ordres d'achat