Reliure.- Fonderie ancienne et moderne de... - Lot 308 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 308
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 260EUR
Reliure.- Fonderie ancienne et moderne de G. Schildknecht, Bruxelles, rue Herry 58, chaussée d’Anvers. Spécimen. [Brux.], 1882, grand 8°, plein veau brun, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés, titre doré, large roulette dorée d’encadrement sur les plats sertie de filets dorés, double filet doré sur les coupes et les coiffes, tête dorée, roulette dorée d’encadrement sur les contreplats (très légers frottis). Jolie reliure. Orné de plusieurs milliers de vignettes et de caractères.
Mes ordres d'achat