Reliure de Stroobants.- FROMENTIN (Eugène).... - Lot 299 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 299
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Reliure de Stroobants.- FROMENTIN (Eugène). Les Maîtres d'autrefois. Belgique - Hollande. Eaux-fortes originales de Henri Manesse. P., L. Carteret, 1914, 4°, demi-maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs, compartiments de 4 filets dorés en carré et un listel de maroquin brun, auteur, titre et date dorés, filet doré de séparation sur les plats, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. (reliure signée Stroobants). Tirage unique à 200 ex. num. sur vélin du Marais. Bel exemplaire bien relié.
Mes ordres d'achat