MOLTENI (A.). Instructions pratiques sur... - Lot 296 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 296
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
MOLTENI (A.). Instructions pratiques sur l'emploi des appareils de projection. Lanternes magiques, fantasmagories, polyoramas, appareils pour l'enseignement et pour les agrandissements. 4e édit. P., Impr. Deslis Frères, s.d. (mention ms. : 1900), in-12, 332 p., 138 figures in-texte en noir, demi-basane verte, dos lisse titré et fileté, cachet (dos frotté, traces d'usage). Ouvrage essentiel sur le sujet. Les figures représentent le matériel et les accessoires de projection construits et vendus par Molténi. Rare.
Mes ordres d'achat