"Société royale belge de géographie". Bulletin.... - Lot 288 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 288
Estimation :
200 - 250 EUR
"Société royale belge de géographie". Bulletin. Brux., Secrétariat de la Société belge de géographie, 1877-1891, 15 volumes 8°, cartes et tableaux dépliants, demi-chagrin bordeaux, dos à 5 nerfs titré or (3 dos partiellement déchirés, 2 coins écrasés, quelques tranches frottées, piqûres éparses, bon état général). Tampons et signes d'appartenance au faux-titre. Tête de collection de cette importante revue fondée sous l'impulsion du roi Léopold II.
Mes ordres d'achat