CAMERON (V.L.).

Lot 254
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
CAMERON (V.L.).
A travers l'Afrique. Voyage de Zanzibar à Benguela. Trad. de l'anglais par H. Loreau. Illustré de 139 gravures sur bois, 1 carte et 4 fac-similé. P., Hachette, 1878, 8°, demi-chagrin vert anglais, dos orné à 4 faux-nerfs, tranches dorées (reliure lég. frottée et pâles rousseurs éparses). Complet de la grande carte dépliante, lég. abîmée.
Mes ordres d'achat