VERNE (Jules).

Lot 240
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
VERNE (Jules).
Les Enfants du capitaine Grant. Voyage autour du monde. Illustrés de 172 illustrations par Riou, gravées par Pannemaker. P., Hetzel, "Voyages extraordinaires", (1882), 8°, 624 p., cart. polychrome édit., plat. supér. à la bannière bleue et au ballon, plats épais biseautés, tranches dorées, catalogue édit. in fine (dos lég. passé, coiffes fatiguées, rouss. éparses) (reliure de Lenègre).
Mes ordres d'achat