Don Quichotte de la Manche. Édition réduite... - Lot 226 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 226
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Don Quichotte de la Manche. Édition réduite et mise à la portée de la jeunesse par P. Lefèvre-Géraldy. Vinqt-quatre aquarelles de Giffey. P., Delagrave, s.d. (vers 1900), in-folio, cartonnage polychrome édit. d’après une maquette de Paul Souze, tranches dorées. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat