Reliure de M. de Bellefroid.- SIMENON (Georges).... - Lot 206 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 206
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 290EUR
Reliure de M. de Bellefroid.- SIMENON (Georges). La Maison des sept jeunes filles. P., Gallimard, 1941, in-12, demi-maroquin marron à encadrement, dos lisse, plats de papier kromekote sertis d’un filet à froid, doublures et gardes de papier Japon beige, tranches dorées sur témoins, couv. et dos cons., étui gainé et bordé, ex-libris de Robert Moureau (reliure signée Micheline de Bellefroid). Edit. orig. (pas de grand papier). Ex. du service de presse. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat