RODENBACH (Georges).

Lot 192
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
RODENBACH (Georges).
Evocations. Brux., La Renaissance du Livre, 1924, in-12, br. Edit. en partie orig./ IDEM. La Jeunesse blanche. P., Lemerre, 1886, in-12, br. (dos bruni). Première édition séparée./ IDEM. L'Hiver mondain. Illustré de 2 croquis de Jan van Beers. Brux., Kistemaeckers, (1884), in-12, bradel demi-toile verte à coins, 1er plat de couv. illustrée cons., ex-libris. Edit. orig. Pas de grands papiers./ IDEM. Le Rouet des brumes. P., Ollendorff, 1901, in-12, bradel demi-vélin titré or au dos, couv. illustrée cons. (reliure signée Angenot). Edit. orig./ Ens. 4 vol.
Mes ordres d'achat