Reliure de Delapierre.- REVERDY (Pierre).... - Lot 190 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 190
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 180EUR
Reliure de Delapierre.- REVERDY (Pierre). Le Gant de crin. P., Plon, « Le Roseau d’Or », 1927, in-12, bradel demi-veau brun à encadrement, plats recouverts de balsa, dos lisse, auteur, titre et date dorés, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. (reliure signée Delapierre). Edit. orig. 1/212 pur fil Lafuma. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat