Reliure de Semet et Plumelle.- REGNIER (Henri... - Lot 189 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 189
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 170EUR
Reliure de Semet et Plumelle.- REGNIER (Henri de). L’Escapade. P., Mercure de France, 1926, ex. réimposé 8° raisin, demi-maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés, filet doré de séparation sur les plats, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. (reliure signée Semet et Plumelle). Edit. orig. 1/220 ex. num. sur Madagascar. Bel exemplaire bien relié.
Mes ordres d'achat